Griesstätter Bürgermeister seit 01.02.1946

Zeitraum 1. Bürgermeister 2. Bürgermeister 3. Bürgermeister
01.09.2017 - Robert Aßmus (SPD) Alois Altermann (CSU) Rudolf Liedl (CSU)
01.05.2014 - 31.08.2017 Stefan Pauker (Parteifreie Wähler) Robert Aßmus (SPD)  
01.05.2008 -
30.04.2014
Franz Meier (CSU) Karl Beinrucker (FWG) Gde.Rat seit 01.05.2002  
01.05.2002 –
30.04.2008
Franz Meier (CSU)
Gde.Rat seit 01.05.1990
Josef Arnold (FWG) Gde.Rat seit 01.05.1996  
01.05.1996 –
30.04.2002
Rupert Kaiser Franz Meier (CSU) Gde.Rat seit 01.05.1990  
01.05.1990 –
30.04.1996
Rupert Kaiser Hans Fellermeier Paul Langbauer (CSU) Gde.Rat seit
01.05.1978
01.05.1984 –
30.04.1990
Rupert Kaiser (FWG) Hans Fellermeier
(FWG) Gde.Rat seit 01.05.1972
 
01.05.1978 –
30.04.1984
Rupert Kaiser (WB) Georg Lindauer  
01.05.1972 –
30.04.1978
Franz Ziegler Georg Lindauer
Gde.Rat seit
01.05.1966
 
01.05.1960 –
30.04.1972
Franz Ziegler
bisher kein Gde.-Ratsmitglied
Paul Süß
Gde.Rat seit
01.05.1952
 
01.02.1946 -
30.04.1960
Franz Herbst Paul Süß
Gde.Rat seit
01.05.1952
 
Zurück nach oben